Ergebnishistorie freigeschaltet

Tableau Herren Einzel

20. Blankeneser Pfingstturnier (Damen und Herren)
Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V.

07.06.2019 bis 10.06.2019

Blättern: << >>
  Runde 1 Runde 2 Achtelfinale
1 243 - Sobbe, Luca Matteo, 2001 TuS Ickern, WTV    
  Sobbe, Luca Matteo  
  [Rast]    
    Sobbe, Luca Matteo
Q LK11 - Brokakis, Ioannis, 1992 Tennisverein Lohne e.V, TNB   6:3 7:6
  Brokakis, Ioannis  
  LK5 - Cordua, Mirco, 1992 Lübecker Tennis- u. Hockeyclub, SLH 3:6 6:0 10:5  
     
  LK7 - Herrmann, Mike, 1984 THC Altona-Bahrenfeld e.V., HAM    
  Morgenstern, Ben  
  LK7 - Morgenstern, Ben, 2002 Tennisclub Garstedt, SLH 4:6 7:5 10:4  
    Radden, Antonius
  [Rast]   4:6 6:4 11:9
  Radden, Antonius  
13 LK2 - Radden, Antonius, 1994 TTK Sachsenwald e.V., HAM    
     
11 700 - Baese, Laurent, 2002 Turn- u. Sportverein Holm v. 1910, SLH    
  Baese, Laurent  
  [Rast]    
    Lawrenz, Jonathan
  LK7 - Hohnhold, Leon, 1999 TC Stadtwald Hilden e.V., TVN   6:2 3:6 10:6
  Lawrenz, Jonathan  
  LK7 - Lawrenz, Jonathan, 2001 Der Club an der Alster e.V., HAM 6:2 6:4  
     
Q LK12 - Zyryanov, Alexander, 1994 TC Blau Weiß Lohbrügge e.V., HAM    
  Zyryanov, Alexander  
WC LK15 - Rodamer, Max, 2002 Suchsdorfer Sportverein von 1921, SLH 6:0 6:1  
    Kirchhoff, Jan
  [Rast]   6:2 6:2
  Kirchhoff, Jan  
6 375 - Kirchhoff, Jan, 1997 TV Frohnau, TVBB    
     
4 345 - Roth, Jonathan, 1999 Tennisclub Ruhla 92 e.V., TTV    
  Roth, Jonathan  
  [Rast]    
    Roth, Jonathan
  LK7 - Puchegger, Robert, 1999 Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim, TVN   6:3 6:3
  Puchegger, Robert  
Q LK8 - Kreidler, Matteo, 1996 BSC Rehberge 1945, TVBB 6:1 6:0  
     
WC Wilczek, Kyle, 2002 Turn- und Sportverein Plön, SLH    
  Schmedding, Tim Felix  
Q LK10 - Schmedding, Tim Felix, 2000 Klipper THC e.V., HAM 6:2 6:1  
    Matic, Dennis
  [Rast]   7:5 6:2
  Matic, Dennis  
14 LK2 - Matic, Dennis, 1988 Hamburger Polo Club e.V., HAM    
     
12 LK2 - Zetzsche, Jonas, 1996 Niendorfer TSV e.V., HAM    
  Zetzsche, Jonas  
  [Rast]    
    Zetzsche, Jonas
WC LK8 - Bolay, Maximilian, 2003 TA SSV Ulm 1846, WTB   6:4 6:2
  Saal, Sean Marcel  
WC LK9 - Saal, Sean Marcel, 2004 Suchsdorfer Sportverein von 1921, SLH 7:5 6:3  
     
Q LK8 - Jetschke, Peer Erik, 2001 Bremer Tennis-Club von 1912 e.V., TNB    
  Mirzakhani, Ali  
  LK3 - Mirzakhani, Ali, 1988 Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V., HAM 6:2 6:1  
    Loccisano, Benjamin
  [Rast]   6:3 6:1
  Loccisano, Benjamin  
7 451 - Loccisano, Benjamin, 1997 Solinger Tennis-Club 1902 e.V., TVN    
     
5 372 - Kliem, Konrad, 1991 Rahlstedter HTC e.V., HAM    
  Kliem, Konrad  
  [Rast]    
    Kliem, Konrad
  LK6 - Szygowski, Jacek, 1982 Kölner HTC Blau-Weiss, TVM   6:7 3:1 Aufg.
  Szygowski, Jacek  
  LK7 - Schiller, Florian, 1995 Lawn-Tennis-Club Elmshorn e.V., SLH 4:6 6:3 10:6  
     
WC LK11 - Brand, Oscar, 2002 Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V., HAM    
  Wefers, Tim  
  LK6 - Wefers, Tim, 2000 TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V., TVN 6:3 6:1  
    Wefers, Tim
  [Rast]   6:3 6:1
  Hungar, Raphael  
10 652 - Hungar, Raphael, 1996 THC Altona-Bahrenfeld e.V., HAM    
     
16 LK3 - Latifovic, Ammar, 1997 TV Frohnau, TVBB    
  Latifovic, Ammar  
  [Rast]    
    Krall, Melwin
  LK5 - Krall, Melwin, 1999 Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V., HAM   5:1 Aufg.
  Krall, Melwin  
  LK8 - Gayk, Paul, 2002 Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim, TVN 6:1 2:6 10:7  
     
  LK4 - Knuth, Joshua, 2001 Harburger Turnerbund v. 1865 e.V., HAM    
  Siercke, Henry  
Q LK9 - Siercke, Henry, 1998 Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg, SLH 3:6 6:4 10:4  
    Schütt, Leon
  [Rast]   6:3 6:2
  Schütt, Leon  
3 277 - Schütt, Leon, 1993 Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V., HAM    
     
8 560 - Schaffner, Timm, 1994 Großflottbeker THGC e.V., HAM    
  Schaffner, Timm  
  [Rast]    
    Schaffner, Timm
  LK4 - Trupkovic, Marko, 1985 Hamburger Polo Club e.V., HAM   6:7 6:0 10:4
  Piening, Claus  
Q LK8 - Piening, Claus, 2004 Tennisclub Garstedt, SLH 6:1 6:1  
     
  LK8 - Brühl, Cedric, 2002 Tennisclub an der Schirnau, SLH    
  Lippert, Anton Frederik  
  LK5 - Lippert, Anton Frederik, 2000 Großflottbeker THGC e.V., HAM 6:4 6:1  
    Wilken, Marlon
  [Rast]   6:3 6:3
  Wilken, Marlon  
9 594 - Wilken, Marlon, 2001 Oldenburger TeV, TNB    
     
15 LK3 - Miarka, Benjamin, 1982 Rahlstedter HTC e.V., HAM    
  Miarka, Benjamin  
  [Rast]    
    Miarka, Benjamin
Q LK9 - Schulz, Leonard Paul, 1998 TC Stelle, TNB   6:7 6:2 10:8
  Wortelker, Jann  
  LK7 - Wortelker, Jann, 1984 TC Groß-Borstel e.V., HAM 5:7 7:6 10:6  
     
WC LK11 - Hofmeister, Niklas, 1993 SC Condor e.V., HAM    
  Hofmeister, Niklas  
  LK4 - Lorenz, Marco, 1979 Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V., TTV 6:7 6:2 10:3  
    Sachs, Daniel
  [Rast]   6:1 6:3
  Sachs, Daniel  
2 276 - Sachs, Daniel, 1982 TC Bayer Dormagen, TVM