Der Club an der Alster e.V.
Mannschaften

Mannschaftsmeldung

Winter 2018/2019

Mannschaft (neu) Mannschaft (alt) Status

Regional- und Nordliga Winter 2018/2019

Herren (4er) Herren (4er) noch nicht bearbeitet
Herren 60 (4er) Herren 60 (4er) noch nicht bearbeitet
Damen (4er) Damen (4er) noch nicht bearbeitet

Gruppeneinteilung

Sommer 2018

Ergebnistabellen gesamt (pdf)  Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang Punkte Downloads
Bundesligen 2018
Herren Hlawatschek Uwe (0151 40148013)   2. Bundesliga Herren Nord 8 0:4 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen Kolbe Matthias (0179 3201674)   1. BL Damen 7 0:12 Tabelle und Spielplan (pdf)
Regional- Nord- und Ostliga Sommer 2018
Herren 50 Laux Peer (0173-2891497)   Gr. 009 H50 RLNO 1 12:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 60 Kau Edwin (0402802211)   Gr. 011 H60 RLNO 1 14:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen II Klinko Jan (0173 9139708)   Gr. 001 D00 RLNO 7 4:10 Tabelle und Spielplan (pdf)
HAM Sommer 2018
Damen 40 Gessner Judith (0177 2796531)   Damen 40 Oberliga Gr. 098 3 6:4 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 40 II Hörmann Stefanie (040-41 81 87)   Damen 40 Klasse IV Gr. 106 7 0:12 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 50 Karl Brigitta (01711966434)   ES 1 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 50 Karl Brigitta (01711966434)   Damen 50 Wochenende Oberliga Gr. 114 1 6:2 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren II Hlawatschek Uwe (0151 40148013)   Herren Oberliga Gr. 001 1 10:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren III Lüthge Benedikt (0173 2405142)   Herren Klasse III Gr. 007 3 4:4 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 Riede Marc (01725121340)   Herren 40 Klasse III Gr. 028 2 6:4 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 70 (4er) Hoffmann Volker (0171-7575062)   Herren 70 Klasse II Gr. 069 3 7:3 Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U12 (4er) Jensen Jesper (01725450644)   Junioren U12 Klasse I Gr. 142 4 2:6 Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U12 II (4er) Krammenschneider Carsten (040 6309839)   Junioren U12 Klasse III Gr. 149 2 7:3 Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U14 Krammenschneider Carsten (040 6309839)   Junioren U14 Klasse I Gr. 152 6 3:7 Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U16 / U18 Hlawatschek Uwe (0151 40148013)   Junioren U16/U18 Klasse I Gr. 161 2 8:2 Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U16 / U18 II Kolbe Matthias (0179 3201674)   Junioren U16/U18 Klasse I Gr. 162 4 5:5 Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U16 / U18 III Krammenschneider Carsten (040 6309839)   Junioren U16/U18 Klasse III Gr. 166 3 5:3 Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen U12 Hlawatschek Uwe (0151 40148013)   Juniorinnen U12 Klasse I Gr. 173 5 2:8 Tabelle und Spielplan (pdf)
Bambini U8 Kleinfeld Nemcevic Jovan (0160 97916025)   Bambini U8 Kleinfeld Gr. 204 2 7:3 Tabelle und Spielplan (pdf)
Bambini U8 Kleinfeld II Hlawatschek Uwe (0151 40148013)   Bambini U8 Kleinfeld Gr. 203 3 6:4 Tabelle und Spielplan (pdf)
Bambini U9 Midcourt (4er) Krammenschneider Carsten (040 6309839)   Bambini U9 Midcourt Gr. 206 1 10:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Bambini U9 Midcourt II (4er) Klinko Jan (0173 9139708)   Bambini U9 Midcourt Gr. 207 5 4:6 Tabelle und Spielplan (pdf)
Bambini U9 Midcourt III (4er) Jensen Leif (0160114124)   Bambini U9 Midcourt Gr. 205 7 0:10 Tabelle und Spielplan (pdf)
U10 Green Court (4er) Krammenschneider Carsten (040 6309839)   U10 Green Court Gr. 196 2 9:1 Tabelle und Spielplan (pdf)
U10 Green Court II (4er) Jensen Leif (0160114124)   U10 Green Court Gr. 198 5 2:8 Tabelle und Spielplan (pdf)
U10 Green Court III (4er) Klinko Jan (0173 9139708)   U10 Green Court Gr. 194 5 2:6 Tabelle und Spielplan (pdf)